PROCESOS QUE INGRESAN AL DESPACHO AÑO 2020
MAYO 26 DE 2.020
PROCESO | DEMANDANTE | DEMANDADO | FECHA SALIDA |
TUTELA 2 A. | LUÍS F. TORRES Y OTRA | ENEL - CODENSA S. A. Y OTROS | JUN.10/20 |
TUTELA 2A. | YESSICA YULIETH RODRÍGUEZ DOMINGUEZ | FAMISANAR E.P.S. | MAY.26/20 |
VERBAL 2A. | HECTOR VILLEGAS AGUIRRE | MÉDICOS ASOCIADOS S. A. Y OTROS | JUN.30/20 |
EJECUTIVO 2A. | PABLO TULIO OROZCO SERNA | MARÍA C. HOYOS AMAYA Y OTRO | JUN.30/20 |
MAYO 27 DE 2.020
PROCESO | DEMANDANTE | DEMANDADO | FECHA SALIDA |
TUTELA | ANGELICA MARÍA PINZÓN RODRÍGUEZ | COMISIÓN NACIONAL SERVICIO CIVIL | JUL.2/20 |
TUTELA | PROSPERANDO LTDA. | JUZGADO 2° CIVIL MUNICIPAL GIRARDOT | JUL.2/20 |
E. HIPOTECARIO | MARÍA DERLY BERNAL TORRES | WILFREDO GUATAVITA | SEPT.7/20 |
E. HIPOTECARIO | COOP. FINANCIERA JOHN F. KENNEDY | VICTORIA E. HERNÁNDEZ CHAPARRO | JUL.2/20 |
E. HIPOTECARIO | BANCO DAVIVIENDA S. A. | FRANK ANTONI MAHECHA Y OTROS | JUL.2/20 |
E. HIPOTECARIO | BANCOLOMBIA S. A. | IGNACIO ARIZA POVEDA Y OTROS | |
E. HIPOTECARIO | BANCOLOMBIA S. A. | JULIAN DAVID GAVILÁN Y OTRA | |
E. HIPOTECARIO | BANCOLOMBIA S. A. | JOSÉ DAVID PUENTES GUARNIZO | SEPT.7/20 |
E. HIPOTECARIO | TITULARIZADORA COLOMBIANA S. A. | DARWIN STIRLERI SOLANO Y OTRA | JUL.9/20 |
E. HIPOTECARIO | BANCO COLPATRIA S. A. | LINA FERNANDA MANCERA CAMPOS | JUL.2/20 |
E. HIPOTECARIO | BANCO DAVIVIENDA S. A. | JUAN CARLOS FORERO SANMIGUEL | JUL.2/20 |
E. HIPOTECARIO | BANCO B.B.V.A S. A. | HERNANDO RUBIO | AGO.27/20 |
E. HIPOTECARIO | BANCO AV. VILLAS S. A. | LUISA FERNANDA ARAGÓN MONCALEANO | SEPT.7/20 |
EJECUTIVO | SER AMBIENTAL S. A. E.S.P. | SER REGIONALES S. A. E.S.P | JUL.2/20 |
EJECUTIVO | CONSORCIO V Y C CONSTRUIVÍAS GDOT | ACUAGYR S. A. E.S.P. | |
EJECUTIVO | ITAÚ CORPBANCA S. A. | MARTHA PATRICIA LOZADA BARRERA | JUL.9/20 |
EJECUTIVO | FACTORING BANCOLOMBIA | RAMÍREZ Y GODOY S. A. | JUL.1/20 |
EJECUTIVO | BANCOLOMBIA S. A. | COMERCIALIZADORA SURTIHIERROS Y OTROS | JUL.1/20 |
EJECUTIVO | BANCOLOMBIA S. A. | SUN NETWORK SYSTEMS Y OTRO | JUL.2/20 |
EJECUTIVO | CONJUNTO LOS ALCATRACES II | JORGE E. GONZÁLEZ BUITRAGO | JUL.1/20 |
EJECUTIVO | LISANDRO E. PINILLA GÓMEZ | N. N. | JUL.1/20 |
EJECUTIVO | JAIME BARCENAS | CESAR AUGUSTO CORNELIO H. | JUL.2/20 |
DIVISORIO | GERMÁN ALBERTO CABEZAS BARRIOS | HER. ANIBAL SÁNCHEZ BONILLA Y OTROS | AGO.28/20 |
DIVISORIO | JOSÉ VICENTE GARCÍA ORTÍZ | CLARA JANETH GONZÁLEZ BAHAMÓN | JUL.14/20 |
DIVISORIO | HERNANDO ZAMBRANO RODRÍGUEZ | JOSÉ ISRAEL RINCÓN AYALA Y OTROS | JUL.1/20 |
DIVISORIO | INDIRA CASTELLANOS MEDINA | MARÍA MIRNA SILVA SOTELO Y OTRAS | |
EXPROPIACIÓN | A N I | FREDY ALBERTO PUERTO MONCADA Y OTRO | JUL.2/20 |
EXPROPIACIÓN | A N I | LUÍS HERNANDO CASAS ORTÍZ | JUL.14/20 |
EXPROPIACIÓN | A N I | INDUSTRIAS HIELO EL DORADO | JUL.3/20 |
EXPROPIACIÓN | MUNICIPIO DE GIRARDOT | ALEXANDRA MONTEALEGRE BUENO Y OTRO | JUL.9/20 |
PERTENENCIA | PEDRO RUIZ DÍAZ | MELECIO NAVARRETE GARZÓN | |
PERTENENCIA | SONIA REYES | HER. DE TERESA SALCEDO DE SALCEDO Y OTROS | JUL.1/20 |
PERTENENCIA | LUÍS ERNESTO SÁNCHEZ CAMACHO | CONCESIONARIO CHECAUTOS LTDA. Y OTROS | SEPT.16/20 |
PERTENENCIA | JOSELITO MUÑOZ MURCIA | INVERSIONES COLOMBO Y OTROS | SEPT.16/20 |
PERTENENCIA | JOSÉ HECTOR GAMBA PATARROYO Y O. | SOC. ARISTIDES SALGADO E HIJOS Y OTROS | JUN.23/20 |
PERTENENCIA | SURTIMAYORISTAS S. A. | LUÍS HERMINIO MOLINA Y OTROS | JUN.23/20 |
PERTENENCIA | CLAUDIA PAOLA QUINTERO | PROMOTORA COSTA CARIBE Y OTROS | |
PERTENENCIA | DENNIS ALBERTO TASSO LEÓN Y OTROS | PARQUE INDUSTRIAL Y OTROS | SEPT.16/20 |
PERTENENCIA | PROVINCIA NUESTRA SRA. DE GRACIA | BERNARDO ORTÍZ AMAYA Y OTRO | |
PERT..EJECUT. | LONJA FINCA RAÍZ | MABEL ELVIRA GUZMÁN DE GUEVARA | JUN.23/20 |
ORDINARIO | OSCAR ROMERO CAMPOS | SALUDCOOP E.P.S. Y OTROS | SEPT.14/20 |
ORDINARIO | JAIME VICENTE MORALES | CARLOS JULIO RÍOS MICAN | JUL.9/20 |
ORDINARIO | ACUAGYR S. A. | ELECTROHIDRÁULICA | |
ORDINARIO | LUÍS FERNANDO CARTAGENA | EDNA RUTH MOSCOSO Y OTRO | SEPT.7/20 |
ORD.LABORAL | LEONEL PADILLA CARDOZO | INDUSTRIAS ARETAMA S. A. | |
ORD.EJECUT. | FRANCISCO RAMÍREZ Y OTROS | INVERS. G.H.M. Y OTROS | |
RESTITUCIÓN | BANCO DAVIVIENDA S. A. | SANDRA MILENA ARANGO SOTO | JUL.1/20 |
RESTITUCIÓN | BANCO DAVIVIENDA S. A. | SANDRA VIVIANA URQUIZA BERGAÑO | |
IMPUG. ACTAS | NELSON ROMERO ROMERO | URB. JOSÉ MARÍA CORDOBA P.H. | |
IMPUG. ACTAS | HUMBERTO TAPIAS ÁLVAREZ Y OTRO | URB. JOSÉ MARÍA CORDOBA P.H. | |
VERBAL | RAFAEL M BURBANO SEFAIR | LUÍS ANIBAL GIRALDO MURILLO | JUL.1/20 |
VERBAL | JOHAN SEBASTIAN CUTIVA Y OTROS | MÉDICOS ASOCIADOS Y OTROS | |
VERBAL | VIRGINIA ARIZA NAVARRO Y OTROS | CODENSA S. A. | JUL.1/20 |
VERBAL | WILSON FERNEY RESTREPO Y OTROS | MAURICIO CAMELO VILLAMIL Y OTRO | JUL.9/20 |
VERBAL | CLARA LUCIA SALDAÑA LÓPEZ Y OTRO | SOC. ESPECIALISTAS DE GIRARDOT | JUL.9/20 |
VERBAL | JORGE ELÍAS CARMONA Y OTROS | MARCO TULIO BERNAL R. Y OTRO | JUL.9/20 |
INC. DESACATO | CARLOS E. GARCÍA GUZMÁN | NUEVA E.P.S. | |
TUTELA 2A. | LUÍS ALEXANDER OVIEDO ARTEAGA | CONJUNTO TERMINAL DE TRANSPORTE | JUN.23/20 |
MAYO 29 DE 2.020
PROCESO | DEMANDANTE | DEMANDADO | FECHA SALIDA |
TUTELA 2 A. | HENRY BERNATE | COLPENSIONES | MAY.29/20 |
JUNIO 1 DE 2.020
PROCESO | DEMANDANTE | DEMANDADO | FECHA SALIDA |
TUTELA 2 A. | JULIAN ALBERTO VEGA CASTAÑO | GOBERNADOR DE CUNDINAMARCA | JUN.1/20 |
TUTELA 2A. | ABDÓN ESPAÑOL UNIVIO | ALCALDÍA MUNICIPAL DE GIRARDOT Y OTROS | JUN.17/20 |
JUNIO 5 DE 2.020
PROCESO | DEMANDANTE | DEMANDADO | FECHA SALIDA |
TUTELA 2 A. | GLADYS MARTÍNEZ EN REP. ALICIA MARTÍNEZ | BANCO POPULAR S. A. | JUN.8/20 |
JUNIO 8 DE 2.020
PROCESO | DEMANDANTE | DEMANDADO | FECHA SALIDA |
TUTELA | EGIDIO EDUARDO LAGUNA CONDE | COLPENSIONES | JUN.8/20 |
CONSULTA | YEIMY CATALINA TRUJILLO B. | POLLOS KARIOCOS S. A. | JUN.11/20 |
TUTELA | HENRY BERNATE | COLPENSIONES | JUN.11/20 |
JUNIO 10 DE 2.020
PROCESO | DEMANDANTE | DEMANDADO | FECHA SALIDA |
TUTELA | EGIDIO EDUARDO LAGUNA CONDE | COLPENSIONES | JUN.24/20 |
TUTELA 2A. | JULIAN ALBERTO VEGA CASTAÑO | GOBERNADOR DE CUNDINAMARCA | JUL.1/20 |
JUNIO 17 DE 2.020
PROCESO | DEMANDANTE | DEMANDADO | FECHA SALIDA |
TUTELA 2 A. | JOSÉ SANTOS PENAGOS | INSPECCIÓN POLICÍA RICAURTE Y OTROS | JUN.18/20 |
JUNIO 19 DE 2.020
PROCESO | DEMANDANTE | DEMANDADO | FECHA SALIDA |
TUTELA 2A. | DIEGO JULIAN BONILLA GUTIÉRREZ | COLPENSIONES E INPEC | JUN.19/20 |
JUNIO 23 DE 2.020
PROCESO | DEMANDANTE | DEMANDADO | FECHA SALIDA |
TUTELA 2A. | MAGDA YADIRA MORALES | SANITAS E.P.S. | JUN.24/20 |
TUTELA 2A. | JOSÉ SANTOS PENAGOS | INSPECCIÓN DE POLICIA DE RICAURTE Y OTROS | JUL.17/20 |
TUTELA 2A. | JESSICA YULIETH RODRÍGEZ | FAMISANAR E.P.S. | JUN.25/20 |
JUNIO 30 DE 2.020
PROCESO | DEMANDANTE | DEMANDADO | FECHA SALIDA |
TUTELA | DIEGO JULIAN BONILLA GUTIÉRREZ | COLPENSIONES E INPEC | JUL.7/20 |
TUTELA 2A. | GLADYS MARTÍNEZ | BANCO POPULAR | JUL.8/20 |
. | |||
JULIO 2 DE 2.020
PROCESO | DEMANDANTE | DEMANDADO | FECHA SALIDA |
TUTELA | ROSENDO ESPITIA MUÑOZ | NUEVA E.P.S. | JUL.3/20 |
TUTELA 2A. | MAURICIO CORTÉS FALLA | SRÍA. TRÁNSITO Y MOV. DE MEDELLÍN | JUL.2/20 |
JULIO 6 DE 2.020
PROCESO | DEMANDANTE | DEMANDADO | FECHA SALIDA |
TUTELA 2A. | AMANDA GARZÓN ANDRADE | ALCALDÍA MUNICIPAL DE NILO - CUND. | JUL.6/20 |
JULIO 7 DE 2.020
PROCESO | DEMANDANTE | DEMANDADO | FECHA SALIDA |
TUTELA | MARÍA AURORA HERRERA PAEZ | JUZGADO PROMISCUO MPAL. DE VIOTÁ. | JUL.8/20 |
TUTELA 2A. | NAYID CALDERÓN CASILIMAS | PROVENIR S. A. | JUL.7/20 |
JULIO 9 DE 2.020
PROCESO | DEMANDANTE | DEMANDADO | FECHA SALIDA |
TUTELA 2A. | BETTY LOZANO LIZCANO | PROTECCIÓN S. A. | JUL.10/20 |
VERBAL- 00046-20 | EMP. KAIROKO S.A.S. | JEIMMY CATALINA TRUJILLO BUITRAGO | JUL.28/20 |
DIVISORIO- 00045-20 | JEIMY LORENA CORREDOR SANTOS | NATALY TRANSLAVIÑA GONZÁLEZ | JUL.28/20 |
EJECUTIVO- 00048-20 | BANCO DE OCCIDEENTE | N.N. | JUL.24/20 |
EJECUTIVO 2A. | BANCO POPULAR S. A. | JOSÉ ANIBAL TORRES MORALES | SEPT.9/20 |
E. HIPOTEC.-00047-20 | TITULARIZADORA COLOMBIANA S. A. | JOSÉ ANTONIO GONZÁLEZ CONTRERAS | JUL.28/20 |
VERBAL 2A. - RECUSAC. | GUSTAVO GAMBOA CAICEDO | JAIME E. BUITRAGO GONZÁLEZ |
JULIO 10 DE 2.020
PROCESO | DEMANDANTE | DEMANDADO | FECHA SALIDA |
TUTELA | ROSENDO ESPITIA MUÑOZ | NUEVA E.P.S. | JUL.14/20 |
IMPUG. ACT. 00049-20 | NELSON ROMERO ROMERO | CONJUNTO RESIDENCIAL JOSÉ MARÍA CORDOBA | JUL.24/20 |
VERBAL | KUNTIDEVI CONTRERAS G Y OTRO | EMP. TRANSP TRANSYARI Y OTROS | JUL17/20 |
JULIO 13 DE 2.020
PROCESO | DEMANDANTE | DEMANDADO | FECHA SALIDA |
TUTELA | PAULO CESAR PEÑA LONDOÑO | LA PICOTA Y OTROS | |
TUTELA | DIEGO J. BONILLA GUTIERREZ | LA PICOTA Y OTROS | JUL.13/20 |
TUTELA DE 2A. | MAGDA YADIRA MORALES PERICO | SANITAS E.P.S. | JUL.23/20 |
JULIO 15 DE 2.020
PROCESO | DEMANDANTE | DEMANDADO | FECHA SALIDA |
CONSULTA | CARLOS J. TIQUE LUGO | INVERSIONES VALENCIA LA GRECIA | JUL.21/20 |
TUTELA DE 2A. | JOSÉ YESID RODRÍGUEZ ROZO | ALCALDÍA MUNICIPAL DE VIOTA | JUL.21/20 |
TUTELA | ROSENDO ESPITIA MUÑOZ | NUEVA E.P.S. Y OTRA | JUL.16/20 |
JULIO 21 DE 2.020
PROCESO | DEMANDANTE | DEMANDADO | FECHA SALIDA |
TUTELA | MARÍA AURORA HERRERA PAEZ | JUZGADO PROMISCUO MPAL. DE VIOTÁ | JUL.22/20 |
TUTELA | DIVIA MERCEDES TOCORA | NUEVA E.P.S. | JUL.21/20 |
VERBAL - 00051-20 | ÁLVARO ANGEL GIRALDO | NESTOR JAVIER GUATAQUIRA RIAÑO | AGO.25/20 |
VERBAL - 00052-00 | WALTHER GIL PÉREZ | JUZGADO PROMISCUO MUNICIPAL VIOTÁ | JUL.23/20 |
JULIO 23 DE 2.020
PROCESO | DEMANDANTE | DEMANDADO | FECHA SALIDA |
TUTELA | FRANCISCO JAVIER HERRERA ORJUELA | DIR. SECC. ADMON. JUDICIAL Y OTRA | JUL.24/20 |
JULIO 24 DE 2.020
PROCESO | DEMANDANTE | DEMANDADO | FECHA SALIDA |
TUTELA 2A. | MAURICIO CORTÉS FALLA | SRÍA. TRÁNSITO Y MOVILIDAD DE MEDELLÍN. | JUL.30/20 |
TUTELA 2A. | AMANDA GARZÓN ANDRADE | ALCALDÍA MUNICIPAL DE NILO | AGO.4/20 |
TUTELA 2A. | NAYID CALDERÓN CASILIMAS | PORVENIR S. A. | AGO.5/20 |
TUTELA 2A. | ROSENDO ANTONIO ALDANA CAÑÓN | SANITAS E.P.S. Y OTRA | JUL.27/20 |
PERTENENCIA | SONIA REYES | HER. TERESA SALCEDO Y OTROS | SEPT.7/20 |
PERTENENCIA | ANA MARÍA CRUZ DE HERNÁNDEZ | EDUARDO CRANE URUEÑA Y OTROS | AGO.19/20 |
PERTENENCIA | CONSTRUCTORA COLLINS EN LIQ. | BERNARDO ALMONACID GALVIZ Y OTROS | SEPT.16/20 |
PERTENENCIA | JORGE NAVARRETE ARANGO | PROVINCIA DE NUESTRA SRA. GRACIA Y OTROS | |
PERTENENCIA | HERNANDO CAMARGO ROMERO | MARÍA J. GARCÍA DE PINILLA Y OTROS | AGO.10/20 |
PERTENENCIA | ROSA AMINTA RAMOS DE REY | JOSÉ OVIDIO NIÑO PINEDA Y OTROS | |
VERBAL | PIEDAD LOZADA LOZANO Y OTRO | HELIODORO NEFTALI HERRERA MOSCOSO | AGO.19/20 |
VERBAL | VIRGINIA ARIZA NAVARRO Y OTROS | CODENSA S. A. | |
VERBAL | JAUMER EDIN MORA LÓPEZ | JENNIFER BARRAGÁN CANTOR Y OTRO | JUL.31/20 |
VERBAL | BOLSA INMOBILIARIA SERVIMOS S.A.S. | TRAINING INT. S. A. | |
VERBAL | MYRIAM MOTTA BOBADILLA Y OTROS | SISTEMAS INTEGRALES DE MANTENIMIENTO E ING. | AGO.19/20 |
VERBAL 2A. | CARLOS EUSEBIO PARRA VILLALOBOS | EDGAR RODRÍGUEZ GUZMÁN | |
DIVISORIO | HERNANDO ZAMBRANO RODRÍGUEZ Y OTROS | JOSÉ I. RINCÓN AYALA Y OTRO | |
DIVISORIO | CARLOS A. MUÑOZ MURILLO | AMPARO MARÍN CANDAMIL | SEPT.2/20 |
DIVISORIO | INDIRA CASTELLANOS MEDINA | MARÍA MIRNA SILVA SOTELO Y OTROS | AGO.10/20 |
EXPROPIACIÓN | A N I | ALFONSO ESPITIA AYERBE Y OTROS | SEPT.3/20 |
EXPROPIACIÓN | A N I | SANTOS ENRIQUE PAVA Y OTROS | SEPT.3/20 |
EXPROPIACIÓN | A N I | HER. ARTURO RODRÍGUEZ TRUJILLO Y OTRO | SEPT.3/20 |
EXPROPIACIÓN | A N I | FREDY A. PUERTO MONCADA | SEPT.2/20 |
EXPROPIACIÓN | A N I | RAÚL TORRES SALAMANCA Y OTROS | |
EXPROPIACIÓN | A N I | JULIA MARTÍNEZ HERNÁNDEZ | AGO.31/20 |
IMPUG. ACTAS | ANGEL MARÍA DÍAZ MATTA | COOTRANSGIRARDOT LTDA. | AGO.10/20 |
IMPUG. ACTAS | ANGEL MARIA DÍAZ MATTA | COOTRANSGIRARDOT LTDA. | SEPT.1/20 |
REORGANIZACIÓN | JHON FREDY NOVOA GARCÍA | SEPT.14/20 | |
ORDINARIO | JOSÉ AVELINO HUERTAS MEDINA | JAVIER PEÑA PERDOMO | SEPT.2/20 |
ORDINARIO | YOLANDA JIMÉNEZ GONZÁLEZ | HER. CARLOS JULIO CIFUENTES | |
ORD.EJECUTIVO | JOSÉ BERNARDO ROJAS PINILLA | MIGUEL E. PEÑA ARAGÓN | SEPT.2/20 |
ORD. LABORAL | LEONEL PADILLA CARDOZO | INDUSTRIA ALIMENTICIAS ARETAMA | |
LIQUIDACIÓN | GABRIEL A. RAMÍREZ RANÍREZ | ||
LIQUIDACIÓN | ANGELA MARÍA LEONOR TRUJILLO DE MONTES | ||
RESTITUCIÓN | BANCO B.B.V.A. COLOMBIA | JOSÉ A. BUENDÍA VALDERRAMA | SEPT.3/20 |
DIV.EJECUTIVO | LUZ AMANDA CASTRO GONZÁLEZ | ANGELA M. GUZMÁN Y OTROS | SEPT.14/20 |
PRUEBA ANTICIPADA | REINTEGRA S.A.S. | JADY HERNAN LOZANO PARRA | SEPT.9/20 |
EJECUTIVO | BANCO B.B.V.A. COLOMBIA S. A. | YAQUELINE ANGEE GARCÍA | SEPT.3/20 |
EJECUTIVO | LISANDRO ERNESTO PINILLA GÓMEZ | MARÍA DE J. QUEVEDO MEJÍA Y OTRAS | |
EJECUTIVO | BANCO DE OCCIDENTE S. A. | GRUPO EDS LA MAGDALENA S.A.S. Y OTROS | AGO.28/20 |
EJECUTIVO | BANCO B.B.V.A. S. A. | EMERSON JAVIER GAMBA SANEZ | AGO.28/20 |
EJECUTIVO | SOC. CONDE APARICIO Y CIA. S. A. Y OTRO | JOHANA PAOLA MORA JIMÉNEZ Y OTRO | |
EJECUTIVO | ELIZABETH DEL CARMEN NAVARRO M. | ANGELICA MARÍA ANGEL PARRA | SEPT.10/20 |
EJECUTIVO | BANCO DE OCCIDENTE S. A. | JAQUELINE GALEANO CARDOZO | AGO.28/20 |
EJECUTIVO | VIALES Y OBRAS PÚBLICAS COLOMBIA S. A. | INVERS. GRANDES VÍAS E INGENIERÍA S.A.S. | |
EJECUTIVO | ASESORANDO LTDA. | INVERS. Y CONSTRUCCIONES PAKISTAN LTDA. | |
EJECUTIVO | BANCO BOGOTÁ | LUZ MYRIAM CESPEDES GARZÓN | SEPT.9/20 |
EJECUTIVO | JUAN BAUTISTA ORTÍZ MONTOYA | FRANCISCO ANTONIO BURITICA GARCÍA HOY SUC. | |
EJECUTIVO | SERAMBIENTAL S.A. E.S.P. | SER REGIONALES | SEPT.7/20 |
EJECUTIVO MIXTO | ISIDRO DUARTE VARGAS | YURY ANDREA VARGAS GÓMEZ | |
E. HIPOTECARIO | BANCO DAVIVIENDA S. A. | JAIME ALBERTO MONTEALEGRE MENDEZ Y OTRO | SEPT.7/20 |
E. HIPOTECARIO | STELLA CAMARGO MONTEALEGRE | MARÍA DARCY CASTRO DE BARRETO | AGO.28/20 |
E. HIPOTECARIO | BANCO COLPATRIA S. A. | LINA FERNANDA MANCERA CAMPOS | SEPT.2/20 |
E. HIPOTECARIO | FONDO NACIONAL DEL AHORRO | DEISSY CAROLINA REYES Y OTRO | AGO.28/20 |
E. HIPOTECARIO | BANCOLOMBIA S.A. | DANIEL DÍAZ CIFUENTES | SEPT.2/20 |
E. HIPOTECARIO | NICOLAS MALDONADO GÓMEZ (CESIONARIO) | CLARA EMILIA HENNESSEY URQUIJO Y OTRA | AGO.10/20 |
E. HIPOTECARIO | COOP. FINANCIERA JOHN F. KENNEDY LTDA. | VICTORIA EUGENIA HERNÁNDEZ CHAPARRO | |
E. HIPOTECARIO | SCOTIABANK COLPATRIA S. A. | RICARDO ALONSO CARVAJAL Y OTRO | |
E. HIPOTECARIO | BANCOLOMBIA S. A. | LUISA FERNANDA JIMENEZ MONROY | AGO.28/20 |
ORDINARIO | JAIME VICENTE MORALES | CARLOS JULIO RIOS MICAN | JUL.24/20 |
JULIO 28 DE 2.020
PROCESO | DEMANDANTE | DEMANDADO | FECHA SALIDA |
VERBAL | WALTHER GIL PÉREZ | JUZGADO PROMISCUO MUNICIPAL DE VIOTA | JUL.28/20 |
JULIO 29 DE 2.020
PROCESO | DEMANDANTE | DEMANDADO | FECHA SALIDA |
AC. TUTELA | CELMA RODRÍGUEZ PÉREZ | JUZGADO SEGUNDO CIVIL MUNICIPAL DE GIRARDOT | JUL.31/20 |
AC. TUTELA | DIVIA MERCEDES TICORA GONZÁLEZ | NUEVA E.P.S. Y OTRA | AGO.4/20 |
TUTELA 2A. | JOSÉ YESID RODRÍGUEZ ROZO | ALCALDIA MUNICIPAL DE VIOTA Y OTRA | AGO.14/20 |
TUTELA 2A. | BETTY LOZANO LIZCANO | PROTECCIÓN S. A. | AGO.10/20 |
AGOSTO 28 DE 2.020
PROCESO | DEMANDANTE | DEMANDADO | FECHA SALIDA |
AC. TUTELA 2A. | ALEXANDER MANUEL CELEITA ACOSTA | TESORERÍA MUNICIPAL DE GDOT Y OTRO | |
AC. TUTELA 2A. | FELIPE ANTONIO TOVAR CHAVEZ | SEDE OPERATIVA DE RICAURTE | AGO.28/20 |
PERTENENCIA | SARA CAICEDO Y OTRO | COMERCIALIZADORA LA MORENA S. A. Y OTROS | |
PERTENENCIA | ELVIA GUTIERREZ RAMÍREZ Y OTRO | TERESA ALVAREZ Y OTROS | |
PERTENENCIA | MILTON ARANGO HERNÁNDEZ | OLGA MARTÍNEZ IANNINI Y OTROS | |
PERTENENCIA | HERNANDO CAMARGO ROMERO | MARÍA J. GAQRCÍA DE PINILLA Y OTROS | |
ORDINARIO | JAIME VICENTE MORALES | CARLOS J. RIOS MICAN | SEPT.10/20 |
ORDINARIO | HECTOR VESGA LADRÓN DE G. | HOSPITAL SAN RAFAEL DE GDOT | |
ORD-EJECUTIVO | MARTHA JOHANA CARDONA GARCÍA | FELIPE DANIEL ORTÍZ PARRA | |
AC. POPULAR | JOSÉ OMAR CORTÉS QUIJANO | FRANCISCO LOZANO SIERRA | |
LIQ.SOC.HECHO | GLORIA INES GALEANO FAJARDO | HER. NUBIA IBAGÓN PULIDO Y OTROS | |
VERBAL | EMP. KARIOKO S.A.S. | JEIMMY CATALINA TRUJILLO BUITRAGO | |
VERBAL | YOLANDA PINZÓN MANZANARES | DUMIAN MEDICAL Y OTRO | |
VERBAL | JUAN CARLOS CALDERÓN Y OTRO | VICTOR HUGO CANO CORREA Y OTRO | |
VERBAL | JORGE ELÍAS CARMONA M Y OTRO | MARCO TULIO BERNAL RAMÍREZ Y OTROS | |
VERBAL | WILSON FERNEY RESTREPO SERRANO | MAURICIO HEMER CAMELO VILLAMIL Y OTROS | |
VERBAL 2A. | HECTOR VILLEGAS AGUIRRE | MÉDICOS ASOCIADOS S. A. Y OTROS | SEPT.11/20 |
EXPROPIACIÓN | MUNICIPIO DE GIRARDOT | ALEJANDRA MONTEALEGRE Y OTRO | SEPT.10/20 |
RESTITUCIÓN | BANCO B.B.V.A. | JOSÉ ALEJANDRO BUENDIA VALDERRAMA | |
RESTITUCIÓN | BANCO B.B.V.A. | SOC. JBY SERVICIOS S.A.S. | |
RESTITUCIÓN | BANCO DAVIVIENDA S.A. | GUSTAVO ANDRÉS DÍAZ CORTÉS | |
RESTITUCIÓN | BANCO DAVIVIENDA S. A. | SANDRA MILENA ARANGO SOTO Y OTRO | |
DIVISORIO | AIDA BAZURTO RAMÍREZ Y OTRO | GUILLERMO ALBERTO CORREDOR D. Y OTRO | |
DIVISORIO | HERNAN RODRÌGUEZ MESA | GLORIA MARÍA RODRÍGUEZ Y OTROS | |
EJECUTIVO | ITAU CORPBANCA COLOMBIA S.A. | MARTHA PATRICIA LOZADA BARRERA | |
EJECUTIVO | BANCOLOMBIA S. A. | SUN NETWORK SYSTEMS LTDA. Y OTRO | |
EJECUTIVO | BANCOLOMBIA S. A. | PEDRO JOSÉ VALBUENA GUZMÁN | |
EJECUTIVO | BANCO DAVIVIENDA S. A. | PRECOFEE LTDA. | |
EJECUTIVO | ALFREDO PULIDO PULIDO | FABIO LIBARDO GERRERO AVILA | |
EJECUTIVO | AGM SALUD C.T.A. | MÉDICOS ASOCIADOS S. A. | |
EJECUTIVO 2A. | PABLO TULIO OROZCO SERNA | MARÍA CRISTINA HOYOS AMAYA Y OTRO | SEPT.9/20 |
EJECUTIVO MIX. | G.M.A.C. FINANCIERA DE COLOMBIA S. A. | HERNANDO SILVA CALDERÓN | |
E.HIPOTECARIO | INDIRA PIEDAD GUTIÉRREZ GONZÁLEZ | LEOVISELDO GÓMEZ TRIVIÑO | |
E.HIPOTECARIO | SCOTIABANK COLPATRIA S. A. | CARLOS ENRIQUE ESCOBAR LEGUIZAMO | |
E.HIPOTECARIO | BANCOLOMBIA S. A. | OSCAR JAVIER OLIVAR BARRIOS | |
E.HIPOTECARIO | TITULARIZADORA COLOMBIANA S. A. | ERICA ANDREA RICAURTE QUIJANO Y OTRO | |
E.HIPOTECARIO | INVERSIONES Y CONSTRUC. EL TESORO | JAIRO ANTONIO RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ | |
E.HIPOTECARIO | RUTH VIOLETA BAUTISTA PÉREZ | FLOR MARINA CONTRERAS NIEL Y OTRO | |
AGOSTO 27 DE 2.020
PROCESO | DEMANDANTE | DEMANDADO | FECHA SALIDA |
AC. TUTELA | CARLOS EULICER CÁRDENAS CASAS | COLPENSIONES Y OTROS | SEPT.2/20 |
HABEAS CORPUS | ADAN SAENZ PARRA | CARCEL DE GDOT. E INPEC | AGO.27/20 |
AGOSTO 26 DE 2.020
PROCESO | DEMANDANTE | DEMANDADO | FECHA SALIDA |
AC. TUTELA | RODOLFO SERRANO MONROY | JUZGADO 2° CIVIL MUNICIPAL DE GDOT. | AGO.26/20 |
TUTELA 2A. | DAVID ENRIQUE GONZÁLEZ GONZÁLEZ | SRÍA. TRÁNSITO Y TRANSPORTE DE GDOT. Y O. | SEPT.14/20 |
AGOSTO 25 DE 2.020
PROCESO | DEMANDANTE | DEMANDADO | FECHA SALIDA |
AC. TUTELA | MERCEDES DÍAZ DE SÁNCHEZ | NUEVA E.P.S. Y OTRA | AGO.25/20 |
AGOSTO 21 DE 2.020
PROCESO | DEMANDANTE | DEMANDADO | FECHA SALIDA |
AC. TUTELA 2A. | ALEXANDER MANUEL CELEITA ACOSTA | TESORERÍA MPAL. DE GDOT. Y OTR | AGO.21/20 |
AGOSTO 20 DE 2.020
PROCESO | DEMANDANTE | DEMANDADO | FECHA SALIDA |
AC. TUTELA | EUNICE AVILA PEÑA | COLPENSIONES Y OTROS | AGO.27/20 |
AGOSTO 19 DE 2.020
PROCESO | DEMANDANTE | DEMANDADO | FECHA SALIDA |
AC. TUTELA | CARLOS EULICER CÁRDENAS CASAS | COLPENSIONES | AGO.19/20 |
AGOSTO 14 DE 2.020
PROCESO | DEMANDANTE | DEMANDADO | FECHA SALIDA |
AC. TUTELA 2A. | DAVID ENRIQUE GONZÁLEZ GONZÁLEZ | SRÍA TRÁNSITO Y TRANSPORTE GDOT. | AGO.12/20 |
PERTENENCIA | NICOLAS PERDOMO PERDOMO | MAURICIO DELGADO PERDOMO Y OTROS | SEPT.9/20 |
TUTELA | JUANA KARINA PEREA RODRÍGUEZ | ICETEX | AGO.19/20 |
AGOSTO 12 DE 2.020
PROCESO | DEMANDANTE | DEMANDADO | FECHA SALIDA |
AC. TUTELA | EUNICE AVILA PEÑA | COLPENSIONES | AGO.12/20 |
E.HIPOTECARIO | ORLANDO GONZÁLEZ PÉREZ | JUAN P. TEJADA RODRÍGUEZ | SEPT.2/20 |
E.HIPOTECARIO | BANCOLOMBIA S. A. | FERNANDO CARVAJAL PARRA | AGO.28/20 |
AGOSTO 11 DE 2.020
PROCESO | DEMANDANTE | DEMANDADO | FECHA SALIDA |
TUTELA 2A. | ANGEL MESIAS GUERRERO | MEDIMAS E.P.S. Y OTROS | |
TUTELA 2A. | DERLY JULIETH MÉNDEZ ESPINOZA | SALUD TOTAL E.P.S. | |
TUTELA | MARTHA ISABEL ANDRADE MONTEALEGRE | EMCOSALUD Y OTRO | AGO.11/20 |
AGOSTO 10 DE 2.020
PROCESO | DEMANDANTE | DEMANDADO | FECHA SALIDA |
AC. TUTELA | MARTHA ISABEL ANDRADE TIQUE | EMCOSALUD | AGO.10/20 |
CONSULTA | GILBERTO CORTÉS LARA | NUEVA E.P.S. | AGO.13/20 |
ORD.LABORAL | BRYAN ZALATIEL SÁNCHEZ RAMÍREZ | GEOBANI GÓMEZ ALVAREZ | AGO.19/20 |
AGOSTO 6 DE 2.020
PROCESO | DEMANDANTE | DEMANDADO | FECHA SALIDA |
AC. TUTELA | DERLY JULIETH MÉNDEZ ESPINOZA | SALUDTOTAL E.P.S. | AGO.6/20 |
AGOSTO 5 DE 2.020
PROCESO | DEMANDANTE | DEMANDADO | FECHA SALIDA |
AC. TUTELA | CELMA RODRÍGUEZ PÉREZ | JUZGADO 2° CIVIO MUNICIPAL DE GDOT. | AGO.13/20 |
TUTELA 2A. | ANGEL MESIAS GUERRERO | MEDIMAS E.P.S. Y OTROS | |
TUTELA 2A. | ROSENDO ANTONIO ALDANA | SANITAS E.P.S. | |
DIVISORIO | JEMMY LORENA CORREDOR SANTOS Y OTROS | NATALY TRANSLAVIÑA GONZÁLEZ | |
AGOSTO 3 DE 2.020
PROCESO | DEMANDANTE | DEMANDADO | FECHA SALIDA |
AC. TUTELA | JUANA KARINA PEREA RODRÍGUEZ | ICETEX | AGO.4/20 |
AC. TUTELA | FRANCISCO JAVIER HERRERA ORJUELA | DIR. EJECUTIVA SECCIONAL Y OTRA | AGO.6/20 |
VERBAL | ROSENDO ROMERO HERNÁNDEZ | RUBEN GARCÍA GARZÓN | AGO.31/20 |
SEPTIEMBRE 28 DE 2.020
PROCESO | DEMANDANTE | DEMANDADO | FECHA SALIDA |
AC. TUTELA 2A. | PEDRO JOSÉ RICARDO BARRERA | COLFONDOS |
SEPTIEMBRE 24 DE 2.020
PROCESO | DEMANDANTE | DEMANDADO | FECHA SALIDA |
DIVISORIO | MARÍA DEL PILAR RAMÍREZ VALLEJO | MARÍA ELENA AARON VALERA Y OTROS | |
SEPTIEMBRE 23 DE 2.020
PROCESO | DEMANDANTE | DEMANDADO | FECHA SALIDA |
AC. TUTELA | DEIFAN AMILKAR ESCALANTE CÁCERES | SUPERINTENDENCIA INDUSTRÍA Y COMERCIO | SEPT. 18/20 |
SEPTIEMBRE 22 DE 2.020
PROCESO | DEMANDANTE | DEMANDADO | FECHA SALIDA |
AC. TUTELA 2A. | MARÍA AMINTA GUZMÁN TORRES | FAMISANAR E.P.S. Y OTROS | SEPT.22/20 |
SEPTIEMBRE 21 DE 2.020
PROCESO | DEMANDANTE | DEMANDADO | FECHA SALIDA |
E.HIPOTECARIO | BANCOLOMBIA S. A. | FERNANDO CARVAJAL PARRA | SEPT. 18/20 |
SEPTIEMBRE 18 DE 2.020
PROCESO | DEMANDANTE | DEMANDADO | FECHA SALIDA |
AC. TUTELA | HORACIO SILVA RIVERA | SUPERFINANVIERA Y OTRO | SEPT. 18/20 |
AC. TUTELA | LUÍS E. CHAVEZ | JUZGADO 4 CIVIL MUNICIPAL DE GDOT. | |
AC. TUTELA 2A. | JULIETH KAIRNA HERNANDEZ | SANITAS E.P.S. | SEPT.18/20 |
ORDINARIO | LUÍS FERNANDO CARTAGENA POLANÍA | EDNA RUTH MOSCOSO CASTRO Y OTRO | |
ORDINARIO | JOSÉ MARÍA GARZÓN | DIANA M. GARZÓN | |
VERBAL | EDUARDO E. PARRA | ROSA TULIA GUAYARA DE PATACOA | |
EXPROPIACIÓN | A N I | JULIA MARTÍNEZ HERNÁNDEZ | |
IMPUG. ACTAS | ANGEL MARÍA DÍAZ MATTA | COOTRANSGIRARDOT LTDA. | |
IMP.AC.EJECUT. | CORP. CLUB PUERTO PEÑALISA | GERMÁN A. BLANCO RICO | |
IMP.AC.EJECUT. | ED. EL PEÑON INN EXPRESS | JAIRO NIETO ESPEJO | |
RESTITUCIÓN | ITAU CORPBANCA COLOMBIA S. A. | COMERC. INTERN. MANETTY LTDA. | |
RESTITUCIÓN | BANCO DAVIVIENDA S. A. | RICARDO RODRÍGUEZ VANEGAS | |
RESTITUCIÓN | BANCO DAVIVIENDA S. A. | JOSÉ ALFONSO ROJAS RODRÍGUEZ | |
RESTITUCIÓN | BANCO DAVIVIENDA S. A. | CARLOS GUILLERMO GUTIÉRREZ | |
ORD.EJECUTIVO | HELQUIN DURÁN BERNAL | CONTINENTAL DE TRANSPORTES LTDA. | |
EJECUTIVO | MILLER A. DÍAZ BARÓN | DARIO CUERVO GONZÁLEZ | |
EJECUTIVO | QUIMICA COSMOS LTDA | RUTH MERY QUINCHARA Y OTRO | |
EJECUTIVO MIX. | GMAC FINANCIERA DE COLOMBIA S. A. | JUDITH BEATRIZ LONDOÑO | |
E.HIPOTECARIO | BANCO DAVIVIENDA S. A. | SHYRLEY FARLEY SÁNCHEZ Y OTRO | |
E.HIPOTECARIO | BANCO COLPATRIA S. A. | LINA FERNANDA MANCERA CAMPOS | |
E.HIPOTECARIO | BANCO DE BOGOTÁ | LUÍS MIGUEL SÁNCHEZ ARCINIEGAS | |
E,HIPOTECARIO | REGULO ROJAS REINA | JUDITH ADIELA CORTÉS URIBE | |
E.HIPOTECARIO | RUBEN DARIO PRIETO PINTO | GLORIA LILIANA CORREA | |
SEPTIEMBRE 17 DE 2.020
PROCESO | DEMANDANTE | DEMANDADO | FECHA SALIDA |
EJECUTIVO | BANCO DE BOGOTÁ | N. N. | |
E.HIPOTECARIO | SCOTIABANK COLPATRIA S. A. | NIDIA MIREYA VACA LOZANO |
SEPTIEMBRE 15 DE 2.020
PROCESO | DEMANDANTE | DEMANDADO | FECHA SALIDA |
PERTENENCIA | NICOLAS PERDOMO PERDOMO | HER. BLANCA TULIA PERDOMO Y OTROS | |
TUTELA | MERCEDES DÍAZ DE SÁNCHEZ | NUEVA E.P.S. Y OTRA | SEPT.15/20 |
SEPTIEMBRE 14 DE 2.020
PROCESO | DEMANDANTE | DEMANDADO | FECHA SALIDA |
AC. TUTELA | LUÍS ENRIQUE CHAVEZ CHARRY | JUZGADO 4 CIVIL MPAL. DE GDOT. | SEPT.14/20 |
AC. TUTELA | RDOLFO SERRANO MONROY | JUZGADO 2 CIVIL MUNICIPAL GIRARDOT | SEPT.14/20 |
SEPTIEMBRE 10 DE 2.020
PROCESO | DEMANDANTE | DEMANDADO | FECHA SALIDA |
AC. TUTELA | MARÍA DEL CARMEN GONZÁLEZ FORERO | JUZGADO PROMISCUO MPAL. TOCAIMA | SEPT.15/20 |
SEPTIEMBRE 9 DE 2.020
PROCESO | DEMANDANTE | DEMANDADO | FECHA SALIDA |
AC. TUTELA | CARLOS ELIECER CÁRDENAS CASAS | COLPENSIONES Y OTROS | SEPT.9/20 |
AC. TUTELA 2A. | ALIANZA FIDUCIARIA S. A. | ALCALDÍA MPAL. DE RICAURTE Y OTROS | SEPT.10/20 |
SEPTIEMBRE 8 DE 2.020
PROCESO | DEMANDANTE | DEMANDADO | FECHA SALIDA |
E.HIPOTECAR. 2A. | BANCOLOMBIA S. A. | ORLANDO ORJUELA ARCE | |
SEPTIEMBRE 7 DE 2.020
PROCESO | DEMANDANTE | DEMANDADO | FECHA SALIDA |
AC. TUTELA | EUICE AVILA PEÑA | COLPENSIONES Y OTRO | SEPT.7/20 |
AC. TUTELA 2A. | JOSÉ URIEL CABEZAS MORENO | ENEL -CODENSA | |
VERBAL | ANA ROSA CARVAJAL JIMÉNEZ | DIANA PATRICIA VILLAMIL BUITRAGO Y OTROS | |
SEPTIEMBRE 4 DE 2.020
PROCESO | DEMANDANTE | DEMANDADO | FECHA SALIDA |
AC. TUTELA | RODOLFO SERRANO MONROY | JUZGADO 2° CIVIL MUNICIPAL DE GDOT. | SEPT.9/20 |
AC. TUTELA 2A. | FELIPE ANTONIO TOVAR CHAVEZ | SEDE OPERATIVA DE RICAURTE | SEPT.25/20 |
EJECUTIVO | TORRES SEPULVEDA INGENIERIA Y CIA. | N.N. | |
VERBAL | AMPARO DÍAZ MORENO | WILSON HERNANDO BARÓN SABOGAL Y OTRO |
SEPTIEMBRE 3 DE 2.020
PROCESO | DEMANDANTE | DEMANDADO | FECHA SALIDA |
VERBAL | NOE ROCHA RODRÍGUEZ | BANCOLOMBIA S. A. | |
SEPTIEMBRE 2 DE 2.020
PROCESO | DEMANDANTE | DEMANDADO | FECHA SALIDA |
AC. TUTELA | MARÍA DEL CARMEN GONZÁLEZ F. | JUZGADO PROMISCUO MPAL. DE TOCAIMA | SEPT.2/20 |
AC. TUTELA 2A. | JOSÉ URIEL CABEZAS MORENO | ENEL - CODENSA | SEPT.2/20 |
E.HIPOTECARIO | GABRIEL HUMBERTO MURILLO | ANDREA RAMÍREZ CASTRO Y OTRA | |
SEPTIEMBRE 1 DE 2.020
PROCESO | DEMANDANTE | DEMANDADO | FECHA SALIDA |
AC. TUTELA | MERCEDES DÍAZ DE SÁNCHEZ | NUEVA E.P.S. Y OTRA | |
OCTUBRE 30 DE 2.020
PROCESO | DEMANDANTE | DEMANDADO | FECHA SALIDA |
TUTELA | MARIA ERICINDA GIL DE MORA | DIR. DE SANIDAD DPTO. DE CUND. Y OTROS | NOV. 3/20 |
EJECUTIVO | MAVEL ENITH HERNÁNDEZ | N.N. | |
RESTITUCIÓN 2020-00101 | BANCO DAVIVIENDA S. A. | HELVER HERNANDO CELIS AVILA |
OCTUBRE 29 DE 2.020
PROCESO | DEMANDANTE | DEMANDADO | FECHA SALIDA |
TUTELA 2A. | HELMER NEY SAENZ SÁNCHEZ | SANITAS E.P.S. | |
TUTELA 2A. | ELKIN MAURICIO LÓPEZ CARO | ROSA ELVIRA HERNÁNDEZ MORA Y OTRO | OCT.29/20 |
OCTUBRE 28 DE 2.020
PROCESO | DEMANDANTE | DEMANDADO | FECHA SALIDA |
TUTELA 2020-00098 | ANA MONCADA CERÓN - DEFENSORA FLIA. | FIDUPREVISORA SERVICIO SALUD | OCT.28/20 |
PERTENENCIA 2020-00099 | MARÍA PAULINA LÓPEZ | JAVIER AVELINO BERMÚDEZ | |
E.HIPOTECARIO 2020-00100 | BANCO AGRARIO DE COLOMBIA S. A. | NELLY DEL SOCORRO MEDINA |
OCTUBRE 27 DE 2.020
PROCESO | DEMANDANTE | DEMANDADO | FECHA SALIDA |
EJECUTIVO 2020-00095 | TRINIDAD MONROY | N. N. | |
IMPUG. ACTAS 2020-00096 | OLGA CONSTANZA AVILA | CONDOMINIO ECOTURISTICO PARAISO RESORT | |
DIVISORIO 2020-00097 | LUÍS CARLOS PABÓN REYES | FLOR MARINA MAHECHA MARTÍNEZ |
OCTUBRE 26 DE 2.020
PROCESO | DEMANDANTE | DEMANDADO | FECHA SALIDA |
E.HIPOTECARIO 2020-00094 | BANCO COLOMBIA | AURELIO JESÚS ROJAS PINZÓN Y OTRO | |
OCTUBRE 24 DE 2.020
PROCESO | DEMANDANTE | DEMANDADO | FECHA SALIDA |
TUTELA | VILMA ESPERANZA RODRÍGUEZ | CENTRO ZONAL DE GDOT. DEL I.C.B.F. Y OTROS | OCT.29/20 |
OCTUBRE 23 DE 2.020
PROCESO | DEMANDANTE | DEMANDADO | FECHA SALIDA |
E. HIPOTECARIO 2020-00093 | BANCOLOMBIA S. A. | MARÍA DEL PILAR OSORIO HERNÁNDEZ | |
OCTUBRE 22 DE 2.020
PROCESO | DEMANDANTE | DEMANDADO | FECHA SALIDA |
TUTELA 2A. | YINETH ROCIO GAONA VARGAS | A D R E S | OCT.22/20 |
OCTUBRE 21 DE 2.020
PROCESO | DEMANDANTE | DEMANDADO | FECHA SALIDA |
TUTELA 2A. | HELMER NEY SANEZ S+ANCHEZ | SANITAS E.P.S. | OCT.21/20 |
OCTUBRE 20 DE 2.020
PROCESO | DEMANDANTE | DEMANDADO | FECHA SALIDA |
EXPROPIACIÓN | A N I | SHIRLEY IVONNE RINCÓN VAQUERO Y OTRO | |
OCTUBRE 19 DE 2.020
PROCESO | DEMANDANTE | DEMANDADO | FECHA SALIDA |
AC. TUTELA | MARÍA ERICINDA GIL DE MORA | DIR. SANIDAD DEL DPTO. DE CUND. Y OTROS | OCT.19/20 |
OCTUBRE 16 DE 2.020
PROCESO | DEMANDANTE | DEMANDADO | FECHA SALIDA |
AC. TUTELA | ANA RITA LAGUNA CASTILLO | NUEVA E.P.S. | |
AC. TUTELA | MARÍA ELSY TOVAR | COLPENSIONES Y OTROS | |
PERTENENCIA | DENNIS ALBERTO TASSO LEÓN | PARQUE INDUSTRIAL RÍO MAGDALENA Y OTROS | NOV. 18/20 |
PERTENENCIA | SURTIMAYORISTA S. A. | LUÍS HERMINIO MOLINA Y OTROS | |
PERTENENCIA | MARIA RUBY ARTEAGA DE C. | MARÍA ESTELA FORERO VEGA Y OTROS | NOV.12/20 |
PERTENENCIA 2A. | DIANA MARCELA VARGAS CAICEDO | LUÍS FELIPE AMARIS NAVAARRO | OCT.28/20 |
ORDINARIO | NELSON SOTO DUQUE | TIFANY TATIANA DÍAZ DUQUE Y OTRO | |
ORD.-EJECUTIVO | HERNANDO AVILA PERDOMO | INVERURBANA S. A. S. | |
ORD.-EJECUTIVO | NORMA RUTH COTE ALZATE Y OTRO | LUZ P. COTE ALZATE Y OTROS | NOV.9/20 |
VERBAL | MINDEFENSA - EJERCITO NACIONAL | FERNANDO RUIZ PULIDO Y OTROS | |
VERBAL | AMPARO DIAZ MORENO | WILSON H. VARÓN Y OTROS | |
VERBAL | MARÍA YAMILE MIRANDA TAMI | MARÍA AZUCENA MIRANDA TAMI | |
VERBAL | CARMEN CRISTINA ESPITIA R | BEATRIZ VALDERRAMA PÉREZ | NO.9/20 |
EXPROPIACIÓN | A N I | FREDY ALBERTO PUERTO MONCADA | |
EXPROPIACIÓN | A N I | ALFONSO ESPITIA AYERBE Y OTROS | |
EXPROPIACIÓN | A N I | ARCO GRUPO BANCOLDEX S. A. Y OTRO | NOV.20/20 |
IMPUG. ACTAS | JUANA MARÍA SÁNCHEZ RUBIO | CONDOMINIO CAMPESTRE EL PEÑÓN | |
IMPUG. ACTAS | SARA JUDITH PEÑALOZA JIMENEZ | URB. PARQUE CENTRAL | |
RESTIUCIÓN | BANCOLOMBIA S. A. | FABRICA DE QUESOS ITALIANOS VECCHIO S.A.S. | NOV.11/20 |
RESTITUCIÓN | BANCO DE OCCIDENTE S. A. | LEONIDAS CASTAÑEDA ARIZA Y OTRO | NOV.11/20 |
RESTITUCIÓN | BANCO DAVIVIENDA S. A. | MIGUEL ANGEL BARRETO TORRES | NOV.11/20 |
RESTITUCIÓN 2A. | MARIO FERNANDO LONGAS POSADA | LUZ MARINA CAICEDO DE VARGAS | OCT.28/20 |
DIVISORIO | CARLOS AUGUSTO MUÑOZ | AMPARO MARÍN CANDAMIL | NOV.11/20 |
DIVISORIO | MARTHA SOFIA TAVERA CASTILLO | GILBERTO TAVERA CASTILLO Y OTROS | |
EJECUTIVO | BANCOMPARTIR S. A. | ALIRIO REYES MONROY Y OTRO | NOV.19/20 |
EJECUTIVO | CECILIA TOVAR TOVAR HOY SUECESIÓN | ALEJANDRINA MALDONADO ESPITIA HOY SUCESIÓN | NOV.19/20 |
EJECUTIVO MIX. | CONJUNTO RES. SANTA MONICA | CONSTRUCTORA SANTA MONICA Y OTROS | |
E. HIPOTECARIO | VICTOR JULIO VALENCIA ALMEIDA | SOC. OLARTE ORTÍZ Y CIA. | |
E. HIPOTECARIO | SCOTIABANK COLPATRIA S. A. | RICARDO ALONSO CARVAJAL | |
E. HIPOTECARIO | BANCOLOMBIA S. A. | IGNACIO ARIZA POVEDA Y OTRO | |
E. HIPOTECARIO | BANCO AGRARAIO DE COLOMBIA S. A. | EFREN RODRÍGUEZ PARDO | NOV.11/20 |
E. HIPOTECARIO | FONDO NACIONAL DEL AHORRO | DEISSY CAROLINA REYES Y OTRO | NOV.9/20 |
E. HIPOTECARIO | BANCO B.B.V.A. | HERNANDO RUBIO | |
E. HIPOTECARIO | ANGEL ARTURO LÓPEZ PANTOJA | RAFAEL AETIQUIANO TUTA Y OTRA | |
E. HIPOTECARIO | BANCO DAVIVIENDA S. A. | SM. INGENIERIA Y MINERIA S.A.S. | NOV.11/20 |
DES. COMIS. 001 | GILDARDO GARCIA SOSSA | FABIO ARCINIEGAS ARROYO Y OTRO | |
OCTUBRE 15 DE 2.020
PROCESO | DEMANDANTE | DEMANDADO | FECHA SALIDA |
AC. TUTELA | VILMA ESPERANZA RODRÍGUEZ POSADA | CENTRO ZONAL GIRARDOT ICBF Y OTROS | OCT.15/20 |
PERTENENC.00088-20 | INES LEÓN ALFONSO | HER. MARÍA AMELIA LEÓN VDA. DE BARÓN Y O. | |
EJECUTIVO | BANCO DE BOGOTA | N.N. | |
E.HIPOTECARIO | SCOTIABANK COLPATRIA S. A. | NINIA MIREYA VACA LOZANO | |
AC. TUTELA 2A. | JUAN CARLOS MUÑOZ ROMERO | ALCALDÍA MUNICIPAL DE FLANDES | |
OCTUBRE 14 DE 2.020
PROCESO | DEMANDANTE | DEMANDADO | FECHA SALIDA |
AC. TUTELA | JOSÉ EDILBERTO CRUZ BERNATE | JUZGADO 1 CIVIL MUNICIPAL DE GDOT. | OCT.23/20 |
E. HIPOTEC..00089-20 | MIGUEL ALBERTO CRUZ RODRIGUEZ | NOHORA EUGENIA LÓPEZ Y OTRO | |
OCTUBRE 13 DE 2.020
PROCESO | DEMANDANTE | DEMANDADO | FECHA SALIDA |
DIVISORIO 00087-20 | MARÍA DEL PILAR RAMÍREZ VALLEJO | ANA ABRIL DE MÉNDEZ Y OTROS | |
RESTITUC.00088-20 | BANCO COLOMBIA S. A. | LINDA MONICA CARRANZA | |
AC. TUTELA 2A. | SANDRA MARCELA CASTRO CALLEJAS | UNICENTRO GIRARDOT | NOV.4/20 |
OCTUBRE 9 DE 2.020
PROCESO | DEMANDANTE | DEMANDADO | FECHA SALIDA |
AC. TUTELA 2A. | JUAN CARLOS MUÑOZ ROMERO | ALCALDÍA MUNICIPAL DE FLANDES | OCT.9/20 |
E,HIPOTEC. 00086-20 | BANCO B.B.V.A. | RAFAEL FERNANDO ROBAYO MARROQUIN |
OCTUBRE 8 DE 2.020
PROCESO | DEMANDANTE | DEMANDADO | FECHA SALIDA |
AC. TUTELA | JOSÉ EDILBERTO CRUZ BERNATE | JUZGADO 1 CIVIL MUNICIPAL DE GDOT | OCT.8/20 |
AC. TUTELA 2A. | CAMILO REYES CASTILLO | UT. SERVISALUD | OCT.8/20 |
OCTUBRE 7 DE 2.020
PROCESO | DEMANDANTE | DEMANDADO | FECHA SALIDA |
EJECUTIVO 00084-20 | MAVEL ENITH FERNANDEZ ROJAS | N.N. | |
AC. TUTELA 2A. | MARÍA STELLA JARAMILLO PARDO | CONDOMINIO CAMINOS DEL PEÑON | OCT.28/20 |
OCTUBRE 5 DE 2.020
PROCESO | DEMANDANTE | DEMANDADO | FECHA SALIDA |
AC. TUTELA 2A. | SANDRA MARCELA CASTRO | UNICENTRO GIRARDOT | OCT.5/20 |
AC. TUTELA 2A. | PEDRO JOSÉ RICARDO BARRERO | COLFONDOS | |
VERBAL 2A. | SANDRA XIMENA CASTRO GÓMEZ | GLORIA STELLA RICAURTE Y OTROS |
OCTUBRE 1 DE 2.020
PROCESO | DEMANDANTE | DEMANDADO | FECHA SALIDA |
AC. TUTELA | ANGIE LORENA | NUEVA E.P.S. Y OTRA | OCT. 1/20 |
AC. TUTELA | DEIFAN AMILKAR ESCALANTE CÁCERES | SUPERINTENDENCIA DE INDUSTRIA Y COMERCIO | OCT.7/20 |
NOVIEMBRE 30 DE 2.020
PROCESO | DEMANDANTE | DEMANDADO | FECHA SALIDA |
TUTELA 2A. | OMAR RODOLFO DÍAZ VANEGAS | ALCALDÍA MUNICIPAL DE GIRARDOT | NOV.30/20 |
TUTELA | JAVIER MAURICIO SOTO CASTRO | CARCEL DE GIRARDOT Y OTROS | NOV.30/20 |
NOVIEMBRE 25 DE 2.020
PROCESO | DEMANDANTE | DEMANDADO | FECHA SALIDA |
TUTELA | WILSON JAVIER PINO LÓPEZ | SUPERSALUD Y OTROS | NOV.25/20 |
E.HIPOTECARIO 2020-00117 | JAIME ANDRÉS RODRÍGUEZ MURILLO | DAN BAR ON | |
NOVIEMBRE 24 DE 2.020
PROCESO | DEMANDANTE | DEMANDADO | FECHA SALIDA |
TUTELA | YIME PAPAJIMA | MINDEFENSA Y OTROS | DIC.1/20 |
PERTENENCIA | PDERO RUIZ DÍAZ | MELECIO NAVARRETE GARZÓN Y OTROS | |
PERTENENCIA | OSCAR ALFONSO CARDEÑOZA SÁNCHEZ | CERÁMICA ETERNA S. A. Y OTROS | |
PERTENENCIA | SARA CAICEDO Y OTRO | COMER. LA MORENA S. A. Y OTROS | |
PERTENENCIA | BEATRIZ MARENTES | CARLOS MARENTES Y OTROS | |
PERTENENCIA | HERNANDO CAMARGO ROMERO | MARÍA J. GARCÍA DE PINILLA Y OTROS | |
PER-EJECUTIVO | JUAN BELTRAN MAYORAL | HERNANDO CASTILLO BOGOTA | |
ORDINARIO | YOLANDA JIMÉNEZ GONZÁLEZ | HER. CARLOS JULIO CIFUENTES | |
ORDINARIO | JAIME VICENTE MORALES | CARLOS JULIO RIOS MICAN | |
ORDINARIO | CONSUELO E. DEL R. SOLER | MARIA A. CABRA DE PUERTO | |
VERBAL | MIN. DEFENSA EJERCITO NACIONAL | FERNANDO RUIZ PULIDO | |
VERBAL | JUAN MILCIADES ROA VANEGAS | NUEVA E.P.S. Y OTROS | |
VERBAL | BOLSA INMB. SERVIMOS | TRAINING INT. S.A. | |
EXPROPIACIÓN | MUNICIPIO DE GIRARDOT | ALEXANDRA MONTEALEGRE Y OTROS | |
RESTITUCIÓN | BANCO DAVIVIENDA S. A. | GUSTAVO ANDRÉS DÍAZ CORTÉS | |
RESTITUCIÓN | BANCO DAVIVIENDA S. A. | JOSÉ ALFONSO ROJAS ROMERO | |
RESTITUCIÓN | BANCO DAVIVIENDA S. A. | ANDRÉS SEBASTIAN RONDÓN | |
RESTITUCIÓN | BANCO DAVIVIENDA S. A. | MIGUEL ANGEL BARRETO TORRES | |
RESTITUCIÓN | BANCO B.B.V.A S. A. COLOMBIA | SOCIEDAD JBY SERVICIOS S.A.S. | |
IMPUG. ACTAS | HUMBERTO TAPIAS SÁNCHEZ Y OTRO | CONJUNTO RES. JOSÉ MARÍA CÓRDOBA | |
IMPUG. ACTAS | JUANA MARÍA SÁNCHEZ RUBI | CONDOMINIO CAMPESTREE EL PEÑÓN | |
IMPUG. ACTAS | SARA JUDITH PEÑALOZA JIMÉNEZ | URB. PARQUE CENTRAL | |
IMPUG. ACTAS 2020-00116 | INVER. ORJUELA CASTRO | CONDOMINIO CAMPESTRE EL PEÑÓN | |
DIVISORIO | CARLOS A. MUÑOZ MURILLO | AMPARO MARÍN DE CANDAMIL | |
DIVISORIO | AMPARO SILVA ALMANZA | HER. HERNAN E. DE J. MONTOYA GALLEGO | |
DIVISORIO | ANA M. GONZÁLEZ MONTEALEGRE | JOSÉ LÚIS GONZÁLEZ MONTEALEGRE Y OTROS | |
DIVISORIO | JOSÉ VICENTE GARCÍA ORTÍZ | CLARA JEANETH GONZÁLEZ BAHAMÓN | |
EJECUTIVO 2020-00115 | JUNICAL MEDICAL S.A.S. | N. N. | |
EJECUTIVO 2018-00139 | BANCO DE OCCIDENTE S. A. | N.N. | |
EJECUTIVO | AGM SALUD CTA | MÉDICOS ASOCIADOS S. A. | |
EJECUTIVO | LEASING BANCOLOMBIA S. A. | JAIRO SEDÁN MURRA Y OTRA | |
EJECUTIVO | JOSÉ FERNANDO RODRÍGUEZ ROJAS | GERMÁN ALEXANDER ALMARIO DIAZ | |
EJECUTIVO | BANCO DE OCCIDENTE S. A. | GUSTAVO ADOLFO MORENO LÓPEZ | |
EJECUTIVO MIXTO | ISIDRO DUARTE VARGAS | YURI ANDREA VARGAS GÓMEZ | |
E. HIPOTECARIO | BANCOLOMBIA S. A. | OSCAR JAVIER OLIVAR BARRIOS | |
E. HIPOTECARIO | BANCOLOMBIA S. A. | WILSON FREDY RUIZ NIETO Y OTRO | |
E. HIPOTECARIO | BANCOLOMBIA S. A. | LUÍS GEOVANY ORTÍZ ARIAS | |
E. HIPOTECARIO | BANCO DAVIVIENDA S. A. | JAIME A. MONTEALEGRE MENDEZ Y OTRO | |
E. HIPOTECARIO | ANGEL ARTURO LÓPEZ PANTOJA | RAFAEL EUTIQUIANO TUTA FERNANDEZ Y O. | |
E. HIPOTECARIO | SOCTIABANK COLPATRIA S. A. | RICARDO ALFONSO CARVAJAL Y OTRO | |
E. HIPOTECARIO | JUAN RAÚL SOLÓRZANO MEJÍA | GLADYS CECILIA PINTO DE TRUJILLO | |
NOVIEMBRE 20 DE 2.020
PROCESO | DEMANDANTE | DEMANDADO | FECHA SALIDA |
TUTELA 2A. | JIMMY ANDRÉS GARZÓN MARTÍNEZ | INSTITUO MPAL. DE TRÁNSITO DE CIENAGA | NOV.20/20 |
RESTITUCIÓN 2020-00114 | BANCO DAVIVIENDA S. A. | SERGIO ANDREY REYES FANDIÑO Y OTRO |
NOVIEMBRE 19 DE 2.020
PROCESO | DEMANDANTE | DEMANDADO | FECHA SALIDA |
TUTELA | IRIS MAYELA TIBOCHA GALEANO | NUEVA E.P.S. | |
TUTELA | MOISES CADENA LOZANO | COLPENSIONES Y OTRA |
NOVIEMBRE 18 DE 2.020
PROCESO | DEMANDANTE | DEMANDADO | FECHA SALIDA |
TUTELA 2A. | ZULMA PATRICIA HERNÁNDEZ | ALCALDÍA MUNICIPAL DE TOCAIMA | |
TUTELA 2A. | JAIRO VALDERRAMA ZAMUDIO | SRÍA. HACIENDA DE TOCAIMA | |
RESTITUCIÓN 2020-00113 | BANCO DAVIVIENDA S. A. | LUÍS EDUARDO VILLARRAGA CARTAGENA |
NOVIEMBRE 17 DE 2.020
PROCESO | DEMANDANTE | DEMANDADO | FECHA SALIDA |
TUTELA 2020-00111 | YIME PAPAMIJA | MINDEFENSA Y OTROS | NOV.17/20 |
RESTITUCIÓN 2020-00112 | BANCO DAVIVIENDA S. A. | JOHNY ALBERTO APARICIO GARCÍA |
NOVIEMBRE 13 DE 2.020
PROCESO | DEMANDANTE | DEMANDADO | FECHA SALIDA |
TUTELA 2A. | YINET ROCIO GAONA VARGAS | A D R E S | |
TUTELA 2A. | MANUEL GUSTAVO CASADIEGO | COLEGIO COOPERATIVO COMGIRARDOT | |
TUTELA 2A. | ELKIN MAURICIO LÓPEZ CARO | ROSA ELVIRA HERNÁNDEZ MORA Y OTRO | |
RESTITUCIÓN 2020-00110 | BANCO DAVIVIENDA S. A. | SERGIO ANDREY REYES FANDIÑO Y OTRO |
NOVIEMBRE 12 DE 2.020
PROCESO | DEMANDANTE | DEMANDADO | FECHA SALIDA |
TUTELA 2020-00107 | IRIS MAYELA TIBOCHA GALEANO | NUEVA E.P.S. | NOV.12/20 |
VERBAL 2020-00108 | OLGA LUCIA HERNÁNDEZ B. | MARÍA CAMILA TORRES HERNÁNDEZ | |
EJECUTIVO 2020-00109 | GERARDO GALEANO Y OTRA | N.N. |
NOVIEMBRE 11 DE 2.020
PROCESO | DEMANDANTE | DEMANDADO | FECHA SALIDA |
TUTELA 2A. | JAIRO VALDERRAMA ZAMUDIO | SRÍA. HACIENDA DE TOCAIMA | NOV.11720 |
NOVIEMBRE 9 DE 2.020
PROCESO | DEMANDANTE | DEMANDADO | FECHA SALIDA |
TUTELA 2A. | ELIZABETH CARRILLO OLAYA | FAMISANAR E.P.S. | NOV.9/20 |
E.HIPOTECARIO 2020-00104 | CORPORACIÓN SOCIAL DE CUND. | YISELL AMPARO HERNÁNDEZ SANDOVAL | |
RESTITUCIÓN 2020-00105 | BANCO DAVIVIENDA S. A. | JORGE ANTONIO ARROYO CANTERO | |
EJECUTIVO 2020-00106 | ANGELA CRUZ RICO | N.N. |
NOVIEMBRE 6 DE 2.020
PROCESO | DEMANDANTE | DEMANDADO | FECHA SALIDA |
EJEC. MIX. 2020-00103 | INVERS. Y CONSTRUCCIONES EL TESORO | GRACIA VICTORIA C. SÁNCHEZ |
NOVIEMBRE 5 DE 2.020
PROCESO | DEMANDANTE | DEMANDADO | FECHA SALIDA |
TUTELA 2020-00102 | MOISES CADENA LOZANO | COLPENSIONES Y OTRA | NOV.5/20 |
TUTELA 2A. | ZULMA PATRICIA HERNÁNDEZ | ALCALDIA MUNICIPAL DE TOCAIMA | NOV.5/20 |
NOVIEMBRE 4 DE 2.020
PROCESO | DEMANDANTE | DEMANDADO | FECHA SALIDA |
TUTELA 2A. | MANUEL AUGUSTO CASADIEGO S. | COLEGIO COOPERATIVO COMGIRARDOT | NOV.4/20 |
NOVIEMBRE 3 DE 2.020
PROCESO | DEMANDANTE | DEMANDADO | FECHA SALIDA |
EJECUTIVO 2A. | MARÍA HILDA MORENO DE R. | JHON RAMÍREZ TABARES CARDOZO | |
DICIEMBRE 1 DE 2.020
PROCESO | DEMANDANTE | DEMANDADO | FECHA SALIDA |
VERBAL 2A. | I.C.B.F. | JUAN DE JESÚS CÁRDENAS CASTAÑEDA | |